• <tr id='XiimIr'><strong id='XiimIr'></strong><small id='XiimIr'></small><button id='XiimIr'></button><li id='XiimIr'><noscript id='XiimIr'><big id='XiimIr'></big><dt id='XiimIr'></dt></noscript></li></tr><ol id='XiimIr'><option id='XiimIr'><table id='XiimIr'><blockquote id='XiimIr'><tbody id='XiimIr'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='XiimIr'></u><kbd id='XiimIr'><kbd id='XiimIr'></kbd></kbd>

    <code id='XiimIr'><strong id='XiimIr'></strong></code>

    <fieldset id='XiimIr'></fieldset>
          <span id='XiimIr'></span>

              <ins id='XiimIr'></ins>
              <acronym id='XiimIr'><em id='XiimIr'></em><td id='XiimIr'><div id='XiimIr'></div></td></acronym><address id='XiimIr'><big id='XiimIr'><big id='XiimIr'></big><legend id='XiimIr'></legend></big></address>

              <i id='XiimIr'><div id='XiimIr'><ins id='XiimIr'></ins></div></i>
              <i id='XiimIr'></i>
            1. <dl id='XiimIr'></dl>
              1. <blockquote id='XiimIr'><q id='XiimIr'><noscript id='XiimIr'></noscript><dt id='XiimIr'></dt></q></blockquote><noframes id='XiimIr'><i id='XiimIr'></i>

                资金被骗、房产被冻、申诉无门,望书记帮忙解决。

                信件编号: BZSJ20200706051117884 来信时间: 2020-07-06
                信件类型: 求决 姓名: 李****
                内容: 尊敬▃的罗书记: 您好,我是一名在巴中城区做生意的个体户。2012年左右,市委市政府大力引进外来地╱产投资商来巴中投资建∞设,中润实业集团有限公司就是其中之一,因为相信政府引进的项目ζ 比较稳妥,2014年12月14日我与朋友合伙投资三百万元购买了该公司位于『巴中市兴文新区安康路比弗利山○庄的商铺,当天︽签订了认购协议,公司承诺2015年办理相关网签手续,2015年多次前往该公司办理网签手续〓,中润均以政府土地手续等问题搪塞。直至2018年春节前我们实在没有办法的前提下,找到该公司负责人刘某要◣求退款或者网签,刘某当时答应2018年5月网签╲交房,并与我们又签订了补充协议。 在后来的维权的过程中,我们发现该№公司一房多卖的现象,我们所购买的房产已被该公司因高利贷被网签给了其他人卐,且不止我们一起案例。我们到公安机关、法院都反应过此事↑。公安机关说不构成诈骗不予立案,近期我们到法院去诉讼,被告知我们所诉讼的标的已华兴公司申请查封冻结,让我们暂不诉讼。法院的同志告诉我们在政府的主持下该项⊙目已被巴中华兴建筑收购,所有资产被华兴房产申请冻结。我们的现状是拿不了房,要不了钱,公安不管、诉讼无门。我能①理解政府扶持企业,但总不能建立在损害百姓的利益上。购买此次房产也是我们几家♀人几十年的积蓄,几乎是全部家当了,本想为自己和家人留一∴份保障,没想到却变成了灾难。希望书记能帮〖我们解决此事,我代表我们几个家庭向您表示感谢! 此致 敬礼!
                答复情况:
                答复单位:巴中经开区    答复时间:2020-07-21

                答复意见:

                李先生: 
                    您好! 您在⌒ 书记信箱的留言已收悉,现将调查处理情况回复如下:
                    为☆积极稳妥解决“比弗利山庄”相关信访ω问题,经化解工作小组专题研究〗由华兴公司依法申请将该项目所有资产冻结,予以资产♂保全,该情况属实。目前政府相※关职能部门正在依法清理资产,你若购买该项目商业属实,我们将依法保护您的合法权益。近期正在依法清理】,分类处置,请您及时与华兴公司、经开区公安分」局、房管局联系对接◤,我们将根据您提供的合同及相关凭据作出相关█处理。
                    为此,给您生活带来不便之处,敬请谅解! 感谢□您的来信!

                        巴中经开区房屋征收管理局                           
                           2020年7月20日