• <tr id='d156Kr'><strong id='d156Kr'></strong><small id='d156Kr'></small><button id='d156Kr'></button><li id='d156Kr'><noscript id='d156Kr'><big id='d156Kr'></big><dt id='d156Kr'></dt></noscript></li></tr><ol id='d156Kr'><option id='d156Kr'><table id='d156Kr'><blockquote id='d156Kr'><tbody id='d156Kr'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='d156Kr'></u><kbd id='d156Kr'><kbd id='d156Kr'></kbd></kbd>

    <code id='d156Kr'><strong id='d156Kr'></strong></code>

    <fieldset id='d156Kr'></fieldset>
          <span id='d156Kr'></span>

              <ins id='d156Kr'></ins>
              <acronym id='d156Kr'><em id='d156Kr'></em><td id='d156Kr'><div id='d156Kr'></div></td></acronym><address id='d156Kr'><big id='d156Kr'><big id='d156Kr'></big><legend id='d156Kr'></legend></big></address>

              <i id='d156Kr'><div id='d156Kr'><ins id='d156Kr'></ins></div></i>
              <i id='d156Kr'></i>
            1. <dl id='d156Kr'></dl>
              1. <blockquote id='d156Kr'><q id='d156Kr'><noscript id='d156Kr'></noscript><dt id='d156Kr'></dt></q></blockquote><noframes id='d156Kr'><i id='d156Kr'></i>

                巴中市普通公务员招录

                信件编号: BZSZ20200716042154468 来信时间: 2020-07-16
                信件类型: 意见建议 姓名: 苟****
                内容: 市长您好!我是巴中市平昌县生源,现就业于成」都市新都区一国企,我已包括2020年巴中市上半年公务员招录考试,但是今天发现考试新要求国企工作人员提供单位同意报考证ω明,我觉得不妥。巴中人在外工作想回家就业,考生一旦要求单位出具同意报考证明,对考试接下来在单位工作会有很大影响;而其他大部分地市不作此要求,这将导致部分考生不得不放弃报考巴中,转而报考其他地市。然而,巴中经济本不发达,需要各类在外人才回流巴中,这些限制拦住了部分有意愿回乡人才的步伐。我作为一名巴中≡人,希望家乡取消这一不合理要求。
                答复情况:
                答复单位:市委组织部    答复时间:2020-07-18

                答复意见:

                网友:
                    你好! 你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:
                    2020年“省市县乡”四级联考,省委组织部明确要求,新就业企事业单位的高校毕业生报考,须出具所在单位同意报考的手续,主要基于在职的企事业人员被录用时的档案转◣递和连续工龄计算,以避免未经单位同意报考,其个人档案≡和有关工龄资料不能实现顺利转递等问题。
                     感谢你对我▲们工作的关心与支持。   

                          中共巴中市委组织部                     
                           2020年7月17日